Воспалённая сыпь у ребёнка на лице/щеках/теле
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 9 дней
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на щеках и шее, была также на груди, но на груди потихоньку проходит
Врач педиатр сказала, что это потничка и ничего делать не нужно. Ребёнка не перепариваем, сыпь держится уже 9 дней А вчера после ночи на лице вообще было все красное (прилагаю фото), прыщи никуда не уходят (проходят одни, появляются другие). Сама краснота в течении дня то становится меньше, то снова воспаляется (возможно это зависит на какой стороне ребёнок спит и возможно прыщи раздражаются и воспаляются ещё больше)
Подскажите:
1) может ли потница держаться так долго (9 дней) и продолжать воспаляться
2) приложила фото, подскажите, может это вовсе не потница, а что то иное…и что с этим делать
(Ребёнок находится на смешанном вскармливании, т. к. молока не очень много, но стараемся смесь привести к минимому, некоторые дни бывают без смеси)
Подскажите:
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Это младенческие акне.
dari2407@yandex.ru 2022-03-18 11:43
Спасибо за ответ.
Подскажите, может ли акне новорожденных быть так же на груди и немного на животе? (в интернете прочла, что акне только на лице/ шее может быть) (Прилагаю фото)
Могут быть и на груди и на животе.