Чем можно лечить акне
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У ребёнка прыщи. Соблюдали молочную диету, пользовались циндол, клиндовит, азикс дерм, от него вообще воспалилось всё. Может что то нужно внутрь принимать? Какие то анализы сдать. У ребёнка комплекс не знаю чем помочь. Заказала корейскую косметику. Спина, грудь всё в таких прыщах
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Лечение угрей зависит от тяжести высыпаний.
Для оценки тяжести необходимо фото лица полностью, фото груди и спины.
Высыпания можно расценить как средней степени тяжести.
Для лечения я бы посоветовал гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Через 1-2 недели применения может быть некоторое обострение. Эффект от лечения будет появляться примерно через 1 месяц. 4 месяца это не окончательный срок лечения. Через 4 месяца можно будет оценить эффективность препарата и решить вопрос о дальнейшем лечении.
Внутрь ничего принимать не надо. Анализы не нужны.
При угрях нельзя очищать кожу мылом и спиртом. Только тоники/лосьоны/пенки для жирной кожи.
Необходимо продолжить соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов. Особенно, обезжиренных.
Через 3 месяца напишите о результатах лечения.