Чем можно лечить акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У ребёнка прыщи. Соблюдали молочную диету, пользовались циндол, клиндовит, азикс дерм, от него вообще воспалилось всё. Может что то нужно внутрь принимать? Какие то анализы сдать. У ребёнка комплекс не знаю чем помочь. Заказала корейскую косметику. Спина, грудь всё в таких прыщах
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-02 17:02
Здравствуйте

Лечение угрей зависит от тяжести высыпаний.

Для оценки тяжести необходимо фото лица полностью, фото груди и спины.
Анна 2021-11-04 11:10
Добрый день!
Анна 2021-11-04 11:12
Анна 2021-11-04 11:15
Спина. Ещё очень много чёрных точек на лице. Хотя умывается с мылом утром днём и вечером
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-04 18:01
Высыпания можно расценить как средней степени тяжести.

Для лечения я бы посоветовал гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Через 1-2 недели применения может быть некоторое обострение. Эффект от лечения будет появляться примерно через 1 месяц. 4 месяца это не окончательный срок лечения. Через 4 месяца можно будет оценить эффективность препарата и решить вопрос о дальнейшем лечении.

Внутрь ничего принимать не надо. Анализы не нужны.

При угрях нельзя очищать кожу мылом и спиртом. Только тоники/лосьоны/пенки для жирной кожи.

Необходимо продолжить соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов. Особенно, обезжиренных.

Через 3 месяца напишите о результатах лечения.