Прыщи на груди и спине

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже очень давно прыщи на груди и на спине, приложу фото, я уже и мазал всем чем можно не проходят, анализы сдавал, вич, гормоны и т д, все нормально, на диабет анализы сдавал, то же все нормально, не ем жирного, сладкого, жаренного, не пью газировки, и все равно прыщи, скажите пожалуйста, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 23:14
Здравствуйте

Добавьте еще фото спины.
Артур 2020-09-04 10:01
Там похожие прыщина плечах и по всей спине чуток
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 11:25
Высыпаний немного.

Можно посоветовать раствор Зеркалин или гель Клиндавит 2 раза в день на 3-4 недели наружно
Артур 2020-09-06 20:02
Здравствуйте, а подскажите что нибудь ещё если эти средства не помогут, так как я уезжаю и купить возможности не будет, а уезжаю на пол года минимум
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 20:23
Зиннерит можно.

Можно принимать внутрь антибиотик Юнидокс 3-4 недели.

Можно использовать гель Клензит-С, Эффезел, Индоксил.
Артур 2020-09-06 20:23
Что то одно из этого?
Или все сразу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 20:52
Ну уж я не знаю.

Вы попросили написать, что ещё можно использовать. Я написал.
Артур 2020-09-10 11:12
Здравствуйте, все что вы посоветовали перестанет действовать через пару месяцев, какие варианты есть что бы полностью избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-10 12:05
Можете пропить курс системных ретиноидов.

Но Это достаточно серьезное лечение для такого небольшого количества высыпаний.
Артур 2020-09-10 12:07
И как тогда убрать все эти высыпания, я понимаю, что немного, но мазаться антибиотиками бесполезно потому что все вернётся через несколько мес мне сказали, и принимать препараты которые влияют на печень это слишком сложное лечение, и что тогда мне делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-10 23:39
Тогда живите спокойно с этими угрями. Они не несут угрозы для жизни и здоровья.