Прыщи на лице, спине, груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит B
Здравствуйте. Прыщи на лице, спине, груди. Не проходят. Остаются после них красные пятна. Принимал Преднизолон на фоне гепатита полгода назад. Врач выписал Метронидазол и Доксицилин. Пить боюсь, печень не очень здоровая. Что делать?
Теги: прыщи на лице причины у мужчин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 20:18
Добрый день.
Можно попробовать только наружную терапию: Дерива С а вечером Демотен гель 14 дней.
Виктория 2022-03-12 22:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это и как от этого избавиться? Появились за зимний период Благодарю за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 08:47
Здравствуйте

По фото похоже на фолликулиты.

Можно использовать наружно гель Клиндавит 2 раза в лень на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Виктория 2022-03-13 10:02
Здравствуйте, спасибо за ответ
Подскажите, из-за чего могло такое возникнуть?
Вот ещё фото
Благодарю за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 11:54
Я не могу знать из-за чего появились высыпания.