Непонятная сыпь у ребенка на груди и животе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет сегодня утром появилась сыпь на груди и животе. Немного подмышками и на спине совсем мало. Не чешется, на ощупь как будто немного шершавая. Три дня назад утром также появилась на животе и к вечеру уже все прошло. Сегодня ее больше и поярче она. Что это может быть? Врачи у нас в выходные не работают, а до понедельника опять может исчезнуть все.
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-07 09:12
Здравствуйте, Елена!

  1. Температура тела в норме?
  2. 3 дня назад такая же сыпь была?
  3. Сыпь больше розовая? / на фото почему-то коричневый оттенок/
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. У вас жарко?
  6. Что-то новое накануне использовали? Пищевые продукты?
Елена 2021-08-07 09:20
1 Температура в норме
2 Такая же, только меньше высыпаний
3 Сыпь красная, то что кажется каричневым, оно красное, не получается по другому сфотографировать
4 Есть, чихает летом после улицы, маленького высыпало иногда
5 Жарко
6 Нового не ели, но вчера и 3 дня назад были на речке, только эта связь есть
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-07 09:47
Елена!

По фото и описанию больше данных за потницу.

Та сыпь, что появилась и прошла возможно была - крапивница.

Используйте:

Крем судокрем - на самые выраженые места ежедневно 2 раза в день до 5-7 дней

Пройдёт самостоятельно за несколько дней!

Елена 2021-08-07 09:53
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-07 11:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!