Воспаленая сыпь
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, практически с рождения ребёнок на искуственном питании, очень долго подбирали смесь, потому что были проблемы со стулом, и небольшие высыпания сыпи на щеках, лбу. Списались газоотводными трубочками. В итоге нам подошла смесь Фрисовом комфорт, стул стал самостоятельным и регулярным, высыпаний нет. Неделю назад, опять начались запоры, и высыпало лицо. Обратились к гастроэнтерологу, врач с ходу уверила что это аллергия на коровий белок, назначила менять смесь на Фрисовом пеп, за два дня перешли на новую смесь, так же запоры и вместо сыпи, щеки и лоб будто воспалились(на теле высыпаний нет) После обратились к аллергологу, врач аллергию исключил, и поставил гормональное акне новорожденых, возвратится на старую смесь и лечение фурацилином и гидрокартизоновой мазью 1%. Мажем второй день, воспаление не проходит. Подскажите что же это может быть? Может есть что то эффективнее? Лечить от акне? А вдруг запускаем аллергию?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии более крупным планом при хорошем освещении, посветите сбоку фонариком.
При увеличении фото получается размыто
Не могу расмотреть сыпь у ребёнка (
При увеличении фото получается размыто
Не могу расмотреть сыпь у ребёнка (
Дарья!
По фото и описанию, больше данных за цветение младенцев = акне новорождённых. Бывает до 3-4 мес
Скоро кожа должна очистится.
Попробуйте : Судокрем - оч. - оч тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней. Аккуратно возле глаз и рта
Не перегреваете ребёнка!
Отпишитесь при необходимости
Скоро кожа должна очистится.
Не перегреваете ребёнка!
Отпишитесь при необходимости