Смесь фрисо

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! С самого рождения малышу не хватало молока, мучили колики и запоры. Подкармливались смесью Фрисовом 1, все наладилось, стул по часам. Колики были, но редко. В месяц молоко пропало совсем. И полностью перешли ни ИВ, все было хорошо. Но стала появляться сыпь на щечках(при выходе на улицу высыпания светлели и пропадали). Врач сказала, что это аллергия, прописала фенистил, смазывать щечки циндолом, а вечером бепантеном, и главное перейти на другую смесь(какую, естественно не посоветовали). Мы перепробовали уже несколько смесей, сыпи нет, но вот стул все время не нормальный, о зеленый, то понос с комочками, то запор. Ребенка это не беспокоит, он не капризничает, врач говорит, что в этом случае ничего делать не надо. Но я очень за него беспокоюсь. Подскажите, может это вовсе не аллергия у него была. Может перейти снова на ФРИСО. Я уже просто в отчаянии. Как помочь малышу? Кстати, просила у врача направление на анализ кала, мне сказали, что это нецелесообразно.
Теги: сыпь от фрисовом, сыпь на фрисовом
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2014 года

4 ответа

Желательно перейти на смесь гипоаллергенную или кисломолочную
Вера 2014-05-05 12:55
Спасибо за то, что уделили нам время!
Вера 2014-05-05 14:10
Простите, а подскажите, кисломолочную давать-как самостоятельную смесь, или как прикорм с обычной смесью. И если как прикорм, то по какой схеме?
 Кормить как обычно, прикорм вводится при ИВ с 5 месяцев