Проблемы со смесью

Спрашивает: DikovickaEI
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, я совсем в отчаянье. Малышу 1,5 месяца. Мы с самого рождения на искусственном вскармливании. В роддоме кормили малыша смесью Нутрилон-1, в течение первых двух недель все было хорошо, но затем начались запоры и колики. Добавили Нутрилон Кисломолочный, но это только усугубило ситуацию, малыш стал бурлить, как вулкан. Педиатр сказала перейти на Нутрилон комфорт, это тоже не изменило ничего. У ребенка к месяцу появилась сыпь на лице (красные пятна, в них белые прыщики), врач сказала, что это не из-за смеси, так просто еще не развилась пото-жировая система. Перешли, по совету врача на НАН1, даем 2 раза в сутки НАН кисломолочный. В итоге страшные колики, газообразование, зеленый стул, ребенок постоянно тужиться, не всегда регулярно ходит в туалет. На НАНЕ мы уже 2 недели, малыш плохо ест, постоянно плачет, стул зеленый и пахнет неприятно, я в отчаяние, как помочь ребенку. Курс бифидумбактерина не помог, Симеконосодержащие препараты и плантекс тоже не помогают. Водичкой допаиваем. Как быть? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Попробуйте подавать фермент, мезим к примеру, 10 000 ед в сутки, равными частями с едой или сразу после еды