Аллергия на смесь и плохой стул

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца, с рождения до месяца кормила грудью, и ночью докармливала нутрилак премиум, его давали в роддоме, и дома решила не менять, все было хорошо, но через недели две может три, у ребенка начался запор, он ходил через два дня, когда через день, и был акне у новорожденных, через месяц решили перейти на нан, я кормила им первого ребенка, но стул лучше не стал, но сыпь прошла, стул стал стабильно через день, и мы решили вернуться на нутрилак, раз смесь на стул не влияет, но у него началась сыпь на лице, как диатез, и вроде стало ничего, но когда ребенок начал кушать 150 мл, сыпь стала снова красной и больше, и мы по совету педиатра взяли нутрилак гипоаллергеный, сейчас вводим по потихоньку. Скажите пожалуйста как долго давать эту смесь, и можно ли потом вернуться на обычную, но я так понимаю уже лучше не на нутрилак, может симилак попробовать или нестожен, нутрилак не хочу, так как там пальмовое масло в составе, или может на нан снова?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-08 22:14
Добрый день.
Если ребенку подошла смесь нан, то лучше постепенно перейти на нее.