Смесь или грудь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, срочный вопрос! Ребёнку 3 недели, был на грудном вскармливании, начался понос и срыгивание, понос был с крупинками но пукал хорошо и особо не плакал. Спал хорошо хоть и висел на груди долго. Но наш педиатр точнее фельдшер, назначила неосмектин от поноса и смесь нестожен, как св. Понос продолжался после отмены неосмектин в так как поее назначению более двух дней его нельзя, но стал плохо пускать. Далее после ввода нестожена кал стал с зеленью и пах кислым молоком, далее последовала замена смеси на нан премиум. Врач сказала полный переход на Ив. Но с нан начался запор, но спали мы так же хорошо. Так как запор врач сказала опять не то попробуйте малютку если стул так и будет тугой подключить малютка кисломолочная 2 раза в день, и тут ребёнок перестал спать от слова совсем. Плачет и плачет. Пускает плохо даже с эспумизаном. Купили аципол пропил сейчас взяла линекс капли даю в смеси 1 раз 6 капель, смесь кисломолочная дала опять понос с крупинками и водичкой. Плач продолжается. Есть ли смысл вернуть ГВ? Какое питание нужно при ГВ? И вообще как действовать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Зчем перевели с ГВ на ИВ? Какие были показания?
Платная консультация
Кристина 2020-11-09 11:52
Добрый день! Жидкий стул, с водичкой. Сейчас на смеси этого нет, но постоянно тужится, малютку стал срыгивать.
Жидкий стул с водой, это не повод отменять грудное вскармливание! Если есть возможность вернуться на ГВ, возвращайтесь.
Платная консультация
Кристина 2020-11-09 12:54
Спасибо, молоко начинает перегорать, грудь мягкая. Попробую вернуть ГВ. Скажите пожалуйста ещё такой вопрос, у ребенка бурлит живот при любом поступлении пищи или воды. С чем это связано?
У ребенка до 3-х мес. Идет период формирования нормальной микрофлоры кишечника, поэтому скорее всего имеет место быть синдром нарушенной микрофлоры кишечника. Максимально пытайтесь вернуть ГВ и принимайте бифиформ БЭБИ по 1 пипетке 2 раза в день на 14 дней.