Понос у месячного ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку 1 месяц
2 авгусиа будет 2 месяца. Мы на смешанном вскармливании. 2 дня назад начался жидкий стул с какими то крупинками и волокнами по цвету желтый. До этого все было нормально. В весе малыш прибавил 900 грамм тоесть вес не теряет. И животик я бы не сказала чтр болит. Бывает пукнит и у него выйдет немного стула жидкого
Смесь симилак. Еше одна моя погрешность я когда разводила смесь делала воду тепленькой а не как написано 40 градусов. Мне кажется из за этого он может поносить. Типо смесь плохо развелась. Еше на что лумаю я ем много хлебцов. Вот прожилки в кале я думаоа это он. Незнаю на что и думать.
Скажите это могло быть из ща плохого разведения смеси? Или из ща большого употребления хлебцов? Спасибо ща ответ
5 ответов
Добрый день.
После нормального разведения смеси состояние должно нормализоваться. Если нет, то нужно пересмотреть свое питание, а также сделать копрограмму.
Всего доброго.
Дарья 2018-07-24 20:30
Скажите мы начали давать смекту с бифидумбактерином. На следующий день покакал хорошо. Сегодня вот покакал утром хорошо а вот вечером заболел животик и пропоносил со слизью.
Бифидумидаем целый покетик. Смекту по пол покетика утром и вечером.
Состояние ребенка так то хорошее температуры не наблюдаюсь. Переживаю что может быть инфекция. На что больше похоже?.
На фото самый первый кал. После наспле давать лекарста. Последний понос со слизью. Я уже переживаю
Сделайте копрограмму и посев кала на микрофлору - это позволит исключить инфекцию, лечение продолжайте.
Дарья Смекту тоже продолжать давать? Читала от нее запоры бывают. Мы сейчпс дня 2 тока бифидум даем думали стул нормализовался. А тут бац и понос. Ее 7 дней только можно? Или до нормализации стула? И у него прям животик урчит.
Спасибо что отвечаеете