Разведение смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, я очень глупая мама, теперь плачу и переживаю, ребенку 11 месяцев, едим смесь, и я где-то вычитала что смесь нужно делать чтобы всего получилось общее количество, то есть на 60 грамм смеси дан ложки, а я делала 50 грамм и ложила 2 ложки чтобы получилось 60, и так далее, были на смешанном питании до 10.5, сейчас едим 150 смеси и я делаю воду 130 примерно и 5 ложек и тут наткнулась на статью что воды нужно 150 и пять ложек смеси, ребенок себя чувствует нормально, стул бывает каждый день бывает через день, коликов не было, очень очень сильно переживаю, плачу что навредила
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Если ребёнок чувствует себя хорошо, запоров нет, в весе прибывает нормально, развивается. То все в порядке, не ругайте себя.
Анастасия 2022-02-21 23:15
Спасибо за ответ, пишут что это опасно, стул бывает через день, прибавляли в весе как положено, два последних месяца не прибавляем, скинули грамм 50 и грамм 70, рост 79.5, говорят нормально, ребенок пошел в рост
Не волнуйтесь, просто у Вас получалась смесь несколько концентрированнее, чем нужно. Сейчас разводите правильно, кушайте прикорм и предлагайте пить между приёмами пищи.