У малыша проблемы со стулом

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 14 дней
Здравствуйте! У меня проблема, первый ребенок, опыта еще нет, поэтому столкнулась с такой проблемой как плохой стул у ребенка, все советуют разное Не знаешь кого слушать, наш участковый педиатр толком ничего не сказал, мой ребенок находится сейчас на смешанном вскармливание, молоко не хватает, даю ему грудь по требованию, и смесь стараюсь придерживаться промежутков 3 часа, мы плохо ходим в туалет, бывает и 2 дня в порядке не ходим, я стараюсь ничего лишнего не есть, кормлю смесью нутриевом, даю планетам и капли эспумизан, когда он мучается по совету свекрови начала помогать ему вставляю ватную палочку с детским кремом, боюсь что сделала хуже, переживаю что теперь самому ему тяжело сходить, ребенок тужится и кричит, не знаю что делать, кал нормальный зелено авто желтый не много густоватый; подскажите пожалуйста, может смесь не та и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Вас не понять - по требованию это значит никаких промежутков не придерживаться, кормите поочередно грудями, докармливайте смесью сразу после груди - сколько съест. Сами ешьте продукты, которые слабят, между кормлениями делайте легкий массаж живота ПО и ПРОТИВ часовой стрелки, прижимайте ножки к животу, кладите на животик теплую тряпочку