Грудное вскармливание, переход на смесь

Спрашивает: вилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я бы хотела кормить грудью, но дело в том что у меня совсем нет аппетита ем 1 раз в день. Молоко моё явно не питательное и пустое. И я решила перейти на смесь, но есть ли смысл в сохранности молока? Или пусть перегорает уже
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Мама!
Вначале хотела Вам перечислить 125 преимуществ грудного молока, не потерявших своей актуальности, несмотря на валовую продукцию смесей. Но потом попыталась с Вашей позиции найти преимущества искусственного кормления! Не получилось:) Ежедневно поступают жалобы на аллергию, рвоту, запоры, поносы у детей на смесях. Подобрать очень сложно, а Ваше молоко - "самое оно", хотя Вы обзываете его непитательным:). Наверное, есть проблемы личные, раз потеря аппетита. Никогда больше в жизни Вы не будете столь всемогущи, как сейчас, для своего ребенка! Напишите мне и я научу, как увеличить лактацию. Расскажите о малыше побольше:)
Всего доброго! НЕ прощаюсь с Вами:)
Платная консультация
вилия 2015-02-12 07:05
Грудь стала мягкой это значит все перегорело? Ребенок по 2 часа висит на ней потом плюет и орет и я в отчачнии бегу зп смесью (понимая что он голоден т. к грвзет кулачки свои. Можно ли как то вернуть молоко в полном объеме? Но при этом малвша прикармливать смесью чтоб не голодал пока у мамы грудь пустая
Доброе утро, Вилия!
ОЧЕНЬ рада, что Вы написали.
Конечно, сейчас наша задача, увеличить лактацию, чтобы малыш получал Ваше молоко и при этом не голодал.
Процесс займет до 2 недель времени, но того стОит! :)
Начинаете принимать Апилак, Никотиновую и Фолиевую кислоту по 1 таб 3 раза в день 10 дней, НО при этом пить жидкости не менее 2 л в сутки, в этом количестве молока или молочных продуктов - 0,5 л. Обязательно каждое кормление прикладывать ребенка к груди на полчаса, до того, как малыш будет плеваться:) А потом спокойно докармливаете смесью. Постарайтесь "отморозиться" от всего остального на 2 недели:) Напишите через пару-тройку дней, как дела.
Держу за Вас кулачки на удачу:) Всего доброго!
Платная консультация
вилия 2015-02-14 19:57
Добрый вечер! Спасибо Вам за то что держали кулачки у нас вроде все получилось. Но есть еще одна проблема Малышу 3 недельки, а он не спит целыми днями и постоянно кричит. Просыпается около 4 утра и больше не ложится. Максимум за день только дремлет по 10 мин пока на груди висит, а на ней он так же весь день я даже поесть не могу. Единственное время когда мы спим это на улице. От животика уже все перепробовала и лекарство и теплую пеленку с массажем. В туалет ходит нормально и регулярно. Но не думаю что он целый день плачет из- за живота. Помогите советом сил уже нет.
Здравствуйте, Вилия!

Не сомневалась, что Вы справитесь и очень рада этому.
Лучше всего показаться детскому неврологу, может, нужна какая-то седатива - по осмотру.
Расслабляюще действуют ванны с мятой, мелиссой.
А водичку между кормлениями даёте?
Может, в доме слишком жарко - на улице спит лучше.

Будьте здоровы!