0

У ребенка запор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Моей малышке почти 4 месяца, она на смешанном питании. По три дня не ходит в туалет. Первые два дня нормально себя чувствует, на третий капризничает, поджимает ножки к животику, ночью просыпается несколько раз(когда животик не беспокоит, ночью просыпается только один раз). На третий день я не могу смотреть на то как она мучается и ставлю глицериновую свечку. Боюсь что свечи могут вызвать привыкание. Подскажите как быть?
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Педиатр

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Запор у малыша Пожскажите пожалуйста как помочь ребенку. В роддоме после рождения...
Кормление ребенка Уважаемый доктор, во первых спасибо за такую возможность получить...
Запор у грудничка Ребенку 3 мес с рождения на смешанном вскармливании нутрилон 1,...
Колики у ребёнка Ребёнку 2 месяца ужасно мучаемся коликами. Ни укропная вода, ни фенхель...
Проблема у ребенка Подскажите пожалуйста мне, я очень обеспокоена, дело в том, что...
Новорожденный на СВ не какает Сын возраст 1,5 месяца, самостоятельно не какает. Кормление...
Запор у ребенка 3 месяца Ребенку 3 месяца. И все 3 месяца мучают запоры. Мы на искусственном...
Рвота от смесей при непереносимости молока Малышка у меня родилась в 35 недель весом...
Разведение детской смеси не по инструкции Моей дочери 3 мес и последнее время она...
2х недедельный ребенок постоянно ест Меня беспокоит такой вопрос. Моей дочери 2 недели....
Ребёнок не сьедает норму смеси Малыш не доедает смесь, ему 3 месяца, такая проблема...
Количество кормлений при смешанном вскармливании Моему сыну три месяца. Родился с...
Недобор веса новорожденного 18.12.16 родила малышку весом 3140. Сегодня купили весы,...
Запор у ребёнка, использование двух разных смесей Уважаемый доктор. Мой ребёнок находится...
Малыш сам не ходит в туалет по большому Помогите пожалуйста решить нашу проблему....
Ночью не спит а много ест Такая ситуация, нашей десерт 7.5 месяцев, месяц назад начали...
Ребеночек не может сам сходить в туалет Сыну 2мес. Кушает безлактозную смесь уже месяц...
Кормление Нашей дочиньке всего лишь 3 месяца, грудным молоком я ее не кормлю так как...
Грудное вскармливание, переход на смесь Я бы хотела кормить грудью, но дело в том...
Проблемы со стулом у 2-х месячного ребенка Очень хотела бы получить от вас совет,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:52
Добрый день.
Как ребенок прибавляет вес? Какого характера стул? Какой объем смеси и груди?
0
Наталья 2017-09-23 06:28
Здравствуйте! Первый месяц гр 300 прибавили, второй 1200, третий 1400. На что наш педиатр сказал что ребенка перекармливаю, надо кормить меньше, не больше литра в день. Хотя ребенок, выпивает намного меньше. Молока у меня мало, пробовала сцеживать с двух грудей набиралось 60мл. Ориентировочно смеси съедает в день 330мл, молока 360мл. Воды пьёт мало, немного попьет, остальное выплевывает. Стул у ребенка желтого цвета, по консистенции наверное как густая сметана.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 21:33
Действительно, по весу идет большая прибавка.
По сцеживанию Вы не можете определить, сколько съедает ребенок, потому что он высасывает гораздо больше, да и молоко продолжает вырабатываться в процессе сосания.
Попробуйте вполовину уменьшить объем смеси и постепенно заменить смесь на кисломолочную.
Так же не забывайте правила кормления, при смешанном вскармливании - сначала даете грудь, затем докармливаете смесью, смесь даете строго по часам, грудь можно дополнительно предлагать по требованию. Ночные и первое утреннее кормления должны быть полностью грудь (можно давать обе груди по очереди).
0
Наталья 2017-09-24 05:18
Спасибо за ответ, попробую уменьшить. А вы не подскажите на какую смесь лучше перейти? В данный момент мы покупаем Нутрилак кесарево БИФИ
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 14:22
Нан кисломолочный, нутрилон кисломолочный, агуша.
0
Наталья 2017-09-26 05:13
Спасибо большое за совет! Один раз в день даю ребенку кисломолочную смесь, уже на второй день малышка сама сходила по большому) Единственное что цвет кала поменялся, стал зеленоватым, это нормально?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 20:48
Да, может быть зеленый цвет кала от смеси, это нормально.
Если достаточно одного кормления кисломолочной смесью, тогда остальные кормления можно оставить на прежней смеси.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос