2х недедельный ребенок постоянно ест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Моей дочери 2 недели. Примерно с 5-го дня после рождения она очень много просит есть. Я вначале давала ей грудь, но из-за того, чтотгрудь имеет не стандартные соски (втянутые) взять она ее толком не могла. Пробовала накладки. Не взяла так же. Я была настойчива 3 ночи. Она была голодная. Я начала давать ей смесь. Но и смесь для нее оказалось не достаточной, что должны есть дети в ее возрасте. Из 90 положеных ей нужно было 100. после этого она спала спокойно. Но я все равно хотела кормить ее грудным. И сцеживала без конца. Когда пришло молоко, я начала давать ей свое молоко из бутылки. И тут началось. 100 ей было мало. Она крутила головой, открывала ротик, ей надо было больше. Я побежала к врачу (живу я в англии) тут на мои вопросы об этом сказали " хочет, пусть ест. Она родилась 4040. крупный ребенок, кй надо больше, чем другим детям. И наверное, я сделала ошибку, Она стала есть 110мл. И это в 1 неделю. Сейчас без 120 не успокоится. Но на 10 день у меня начался лактостаз. (с температурой, молокоотсос все таки не помог справится с приливами). мне тут сразу прописали антибиотики, которые можно на ГВ. я начала их пить. Девочка так же пьет мое молоко, но такое ощущение, что она им вообще не наедается. Она как клоп надувается. И потом начинает срыгивать, и заново просит. Я вчера попробывала держать только на смеси ее. Все было нормально. Сегодня утром она выпила моего сцежанного 120 через 2 часа стала плакать просить еще, врач сказала дать смеси. Мы дали смесь 90. Она и это съела. Естественно потом начались. Срыгивания в том числе и фантаном. Она беспокойно спит. Соску не сосет. Подскажите мне подалуйста, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК. Как я могу ей давать сколько она хочет, если она даже никогда не выплевывает соску. Мне кажется дай ей пол литра она и пол литра съест. Ведь это же не нормально. За 5 дней была прибавка у нее 200 грамм. Подскажите мне пожалуйста. Не кому больше обратиться. В чем моя ошибка? Явно я что то делаю не так(?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-22 21:36
Добрый день.
Такое может быть не только, когда ребенок хочет есть. Дети в таком возрасте могут разные потребности выражать криком и успокаиваться едой. Какой сейчас вес у ребенка?
Анна 2020-05-22 22:41
Здравствуйте, вес у ребенка 4420. нам 16 дней. Ест так же по 110мл. Мое молоко начало пропадать, перешли на смешаное. Начались запоры(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-23 21:32
Судя по весу ребенок немного переедает.
Запоры - кал какого характера (жидкий, плотный), как часто ребенок опорожняется?
Какая смесь?
Анна 2020-05-23 22:03
Кал жидковатый цвета желтого или горчицы, сама она опрожняется сейчас только утром. 2 раза. Потом целый день и вечер нет ничего. Плачет. Смесь Aptamil. Я стараюсь сцеживать свои остатки молока, которые пропадают. Примерно 3 раза кормлю грудью. 3 раза смесью.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-23 22:07
Это не запор, это вариант нормы. Боли и беспокойство может быть связано с коликами или с питанием, которое не совсем подходит. Можно попробовать поменять смесь на другую, можно кисломолочную или специальные смеси от коликов и запоров.