Проблема у ребенка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, я очень обеспокоена, дело в том, что моя дочка 1,5 месяцев от рождения начала очень по многу срыгивать, она срыгивает и когда грудью кормлю и когда докорм даю молока не хватает, она не переедает, смесь даю Нестожен, но на нее у нас аллергия началась, пробовала перейти на НАН но нам не подошла, хочу попробовать малютку если можно, я не знаю что делать со срыгиванием она срыгивает после каждого кормления так помногу, до этого срыгивала но не так много, а ещё позавчера она сходила по большому и в кале были как прожилки крови, прям прожилками. Что с дочей происходит и что нам делать подскажите пожалуйста прошу, ребёночек долгожданный и носила её очень тяжело, боюсь за ребёночка. Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 21:51
Добрый день.
Сколько ребенок набрал веса за месяц и за последние недели?
Сколько ребенок ест груди и сколько смеси в сутки?
Света 2018-04-19 22:00
Здравствуйте, ребенок первый месяц набрал 900 гр, а во второй месяц за три недели 700 гр, грудь ест очень мало молоко пропадает, с двух грудей получается всего 60 гр. А смесью докармливаю примерно гр 75-80. Кушаем через три часа примерно Ито в груди не хватает молока не успевает прибывать даю раза 3-4 за сутки всего. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 22:04
Прибавка веса у ребенка нормальная, то есть срыгивания не вредят набору веса.
Можно уменьшить промежутки между кормлениями (но и объем тогда уменьшайте соответственно). Также можно взять антирефлюксную смесь и давать ее перед основным кормлением.
Кровь в кале повторялась?
Света 2018-04-19 22:11
Сегодня сдали анализ капрограмму, кровь не повторялась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 22:13
Понаблюдайте, одноразовое появление крови не указывает на патологию, но если будет повторяться, то нужно исключить кишечную инфекцию, аллергию, патологию кишечника.