Ребенок много срыгивает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенок на смеси практически с рождения. Кормим смесью НЭННИ. Первый месяц кормили НАН оптипро, но на нём были запоры. На Нэнни стала часто и помногу срыгивать, может через час-2 часа срыгнуть.
Педиатр сказал давать мотиллиум 3 раза в день + антирефлюксную смесь Нутрилак премиум + носить столбиком полчаса. Как только стала всё это давать, ребенок стал беспокойный, думала это из-за мотилиума, т. к. там в побочках нервные расстройства. Стали давать только антирефлюксную смесь 30 -60 мл перед каждый кормлением. Ребенок пить её не хочет, крутит головой, пытается куда-то ползти иногда хнычет. Купили бутылочку для густых смесей с большим отверстием, всё равно пить её не хочет. Педиатр говорит что это смесь лечебная, она не вкусная вот она и не хочет её пить и с любой другой антирефлюксной смесью будет тоже самое. Говорит поите по чуть-чуть.
30 мл мы ещё можем как-то скормить, но правильно ли это? Может есть какие-то другие способы лечения срыгиваний?

Как стали давать смесь ребенок действительно стал меньше срыгивать.
Кормим 5 раз в день по 150 мл (120 гр Нэнни + 30 гр Нутрилак), через каждые 4 часа. Ночью перерыв 7-8 часов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 18:08
Добрый день. Если на смеси Нан срыгиваний не было, то почему просто не поменять смесь? Постепенно перейти на другую смесь - симилак, фрисо, нутрилон, кабрита, выбор большой.