Рвота и запор от смеси

Спрашивает: милена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Срыгивание с рождения,колики
Здравствуйте, у меня ребенок искуственник, поменяли смесь и у него начались запоры и рвота, ребенок весь интервал между кормлениями вырывает в небольших количествах. Перешли с фрисовума на нан от срыгиваний,
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

15 ответов

Здравствуйте, Милена!

Ну, тогда эта смесь, конечно, не годится.
А с чем связан переход?
Обычно Нан кисломолочный переносят неплохо.
Расскажите о ребенке подробнее, чтобы я смогла помочь Вам советом.
А Малютку Вы не пробовали?

Всего доброго!

Платная консультация
милена 2015-02-11 06:12
Мы когда питались Фоторамкой у нас начался диатез(щеки высыпало до болячек) ещё параллельно пили эспумизан и бифидом бактерин, наш врач сказал что диатез может быть от смеси, мы сменили на Нутрилон у него началась рвота и запор. Через день мы купили Нан для срыгивающих(с загустителем) даем уже сутки. Но рвота продолжается. И запор не исчез. Его постоянно ташнит он даже спать не может нормально. Врач сказал изменить режим давать по 50 мл. Каждые 2 часа. Но ни чего не поменялось его все равно рвет. C Фрисовумом такого не было. Да он срыгивал иногда но его не творил после каждого кормления и до следующего. Хирург делал узи и сказал что по его части все нормально. Как нам правильно смесь подобрать. Или пока не торопиться и давать этот Нан(даем его два дня).
милена 2015-02-11 07:11
Просто с Фрисовумом у него и стул был нормальный и срыгивал он не так. Сейчас у него не срыгивание а рвота. Подскажите это от того что смесь поменяла? Если бы она ему подошла это было бы сразу видно или пока кормить этой и ждать пройдет все или нет? Мы даем ему капли фенестил но сыпь не проходит, может вернуть старую смесь или опять может высыпать. А ещё у него насморк не проходит уже две недели. Капали називин пять дней не помог. Врач выписал Изофру капвес два дня, а сопли стали прозрачные и жидкие, а были зеленые и густые
Милена, доброе утро!

Нельзя давать смесь, после которой ребенок рвёт.
Попробуйте вернуться, можно на фоне противоаллергического средства зиртек.
Лучше, конечно, поискать ещё вариант смеси, хотя меняете Вы их очень часто.
Если насморк не проходит 2 недели и капли не действуют, советую показаться ЛОР-врачу.

Всего доброго!
Платная консультация
милана 2015-02-11 10:57
А как же нам поступить на сегодняшний день. Купить новую смесь? Или дать старую? Может ему покупать простые смеси а не от срыгивания? Нам завтра к гастроэнтерологу идти, может пока не менять смесь. Но он мучается
милена 2015-02-11 11:02
Наш педиатр не очень хорош. От него все уходят на другой участок. Он нам ни чего не может посоветовать.
Милена, процесс подбора смеси может быть длительным, ведь каждый раз ЖКТ приспосабливается к новой еде.
Очень Вас понимаю, дайте сегодня прежнюю смесь, которую малыш переносит максимально хорошо.
Спросите завтра у доктора, может быть, включить пока ребенку фермент типа панкреатина.

Будьте здоровы!
Платная консультация
милена 2015-02-11 11:39
Спасибо вам огромное. Последний вопрос. А вот режим который нам наш врач сказал нормальный. (по 50 мл. Через два часа) просто мы пока покупаем пока вырываем уже следующее кормление и он просит кушать. Очень вялый стал. Только рвет и хочет спать. Это нан тяжелый же. Как вы думаете если я дам сегодня фрисовум у него этот нан порадуется? Мы и в туалет не ходим. И как часто можно делать микролакс
Милена, попробуйте кормить через 3 часа и дать прежнюю смесь.
Печально, что ребенок стал вялым и рвет - обезвоживаетс. Поите регидроном по 1/2 чайн лож часто.
А, может быть, покажетесь врачу сегодня?
Микролакс дается по мере необходимости как слабительное, но лучше наладить самостоятельный стул.

Будьте здоровы!
Платная консультация
милена 2015-02-11 12:06
К сожалению у нас запись к платному специалисту на завтра в институт педиатрии на талдомсвой. Вот я и боюсь, что до завтра малышу хуже будет

милена 2015-02-11 16:31
Здравствуйте. Я последовала вашему совету и дала ему уже три раза предыдущую смесь(фрисовум), а он все равно вырывает. Или это не сразу наладится?
Милена, конечно, не сразу!

А регидрон пьёт?

Поноса нет?

Всего доброго!
Платная консультация
милена 2015-02-11 20:56
Наш врач сказал пить матилиум, это нормально?
Да, Милена. Мотилиум нормализует перистальтику желудка. Даётся, чтобы не было рвоты.

Будьте здоровы!
Платная консультация
милена 2015-02-11 23:26
Спасибо вам огромное. Вы нереально помогли. Благодаря вам я решилась дать старую смесь. И ему стало легче. Спасибо