Частый стул при использовании смеси Фрисовом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, после выписки из роддома я сначала попыталась кормить ребёнка грудью, но спустя месяц я перевела его на ив. Нам посоветовали Нутрилон комфорт, ребёнок ел его с охоткой, были небольшие срыгивания (даже спустя 1час после кормления), все бы ничего, НО от этой смеси у нас запор (сутками ребёнок не мог сходить в туалет. Ставили клизьму. После недели использования данной смеси, мы перешли на Фрисовом и тут случилось чудо - ребёнок стал ходить в туалет самостоятельно. Калл желтого цвета кашицеобразный, когда подмываешь ребёнка то ощущается на коже некая жирная пленка (Регулярность стула 5-6 раз в день, это норма? Первые 3 дня все было в норме, но потом ребёнок стал капризничать и не мог уснуть по 2-3 часа. Не знаю с чем это связать ????‍♀️ То ли от частого стула то ли от чего то другого. Теперь не знаю что и делать, оставаться на Фрисовоме или переходить на другую смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-04 22:01
Добрый день.
Попробуйте просто постепенно перейти на другую смесь, которая будет лучше подходить ребенку.
Татьяна 2021-10-07 09:10
А какую другую? Просто проблема ещё в том, что обычную смесь он не может пить, так как захлёбывается (потому что она жидкая).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-07 11:08
Захлебывается - это уже нужен осмотр лора или педиатра для исключения расщелины неба или аномалии развития. Если все хорошо, тогда правильно подберите соску на бутылочку - медленный поток.
Смеси НАН оптипро, Хипп.
Татьяна 2021-10-09 13:32
И ещё такой момент, я заметила что в момент приема смеси и после у малыша начинается булькание в животике. Это считается нормальным или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-09 21:12
Да, если ребенка не беспокоит, то нормально.