Чем заменить смесь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте
Ребёнку 6 месяцев. Все анализы в норме. С 2 месяцев на ИВ, ребёнок срыгивает часто, но не обильно и часто после жидких смесей. Подошла смесь Фрисо ВОМ. Сейчас перешли на более дешевую смесь Малютку. Но у ребёнка начался стул болотного цвета, как пластилин (запор) и также срыгивает.
Можно и вернуться на фрисовом, но цена кусается.
Какую смесь можно заменить фрисовом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сначала необходимо обратиться на осмотр к гастроэнтерологу и найти причину срыгиваний, а уже дальше корректировать вскармливание.
Анастасия 2022-03-20 07:35
Срыгивания ни обильные и стали реже
Педиатр сказала что ничего страшного.
Но со стулом такая же проблема
Гастроэнтеролог дообследует ребёнка и порекомендует терапию. Переход со смеси на смесь должен иметь основания, тем более когда речь о переходе на лечебную смесь.