При смене смеси частый стул у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 3 месяца, с рождения на СВ, смесь Нан гипоаллергенный. От него кал пластилиновый и зелёный. Сменили 28.02 на Нан Оптипро, в начале все нормально, последние 4 дня ходит по большому после каждого кормления, не много, но после каждого. В стуле белые частички, стул жёлтый, не пластилиновый, не вонючий. Вес ребенок набирает, на животик не жалуется.
Нормально ли, что ходит каждый раз после кормления по большому?! Или заменить смесь необходимо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. В общем за сутки сколько раз стул?
Ольга 2022-03-12 13:07
Здравствуйте, 6 раз, но по чуть чуть. Ночью не ходит по большому.
Сдайте кал на копрограмму, смесь пока не меняйте. Почему были на гипоаллергеннлй смеси?
Ольга 2022-03-12 13:59
С роддома в больнице были с желтушкой, там такую давали, аллергии не было ранее
Кратность стула допустимая для возраста Вашего ребёнка, если по копрограмме будет отсутствовать слизь в большом количестве, эритроциты, лейкоциты, то все хорошо, смесь менять не надо.