При смене смеси изменился стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на искуственом вскармливании. С роддома давали смесь нутрилон премиум, через месяц начал срыгивать от нее. Перешли на нутрилон комфорт перестал срвгивать но начались запоры вставляем трубочку а кал темно зеленого цвета и вонючий. Что посоветуете? Обратно ли возврашаться на премиум или продолжать комфорт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Как часто используете трубочку для опорожнкния кишечника?
Анастасия 2022-02-08 08:35
Раз в сутки.
Дождитесь самостоятельного стула. Если он будет отсутствовать в течение 2 суток, то используйте трубочку или микролакс. Смесь пока стоит оставить прежнюю.
Анастасия Сергеевна Жигадло 2022-02-14 11:29
Ребенок с утра до вечера орет отвлекается на еду поест и опять. Еле укачаем поспит 40 мин и опять. Это же не нормально. Педиатры говоряь с ним все хорошо это колики. Но не могут же колики быть с утра до вечера
Здравствуйте. Стул сейчас ежедневный? Срыгивания присутствуют? Что используете от коликов?
Анастасия Сергеевна Жигадло 2022-02-14 12:06
Вернулись на прежнею смесь опять начал срыгивать через час после кормления. Стул был нормальный но опять 2 е суток не было вставили трубку вышли густые какашки сначала чуть зеленоватые а потом в конце желтое жидкое. От колиуов дае м эспумизан по 10 капель 2-3 раза в день.
Сдайте кал на копрограмму. Добавьте сейчас пробиотики (биогайя / аципол малыш) на 14 дней.
Алла 2023-02-03 11:14
У нас вообще дисбактериоз начался со сменой смеси. Наша педиатр назначила курс Актив Флора беби. Капли прекрасно работают. На третий день ребенку легче стало.
Kateboss 2024-01-26 14:24
Проблемы с животом и стулом часто бывают после смены смеси. То запоры, то поносы, сил моих не было. Ребенок страдает и я вместе с ним! Подобрать новую смесь - целая проблема, но мы справились! А вот от дисбактериоза тоже спасались каплями Актив флора беби.