Срыгивания после смены смеси

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с рождения кормила ребёнка смесью Нутрилон Комфорт. До 3 месяцев колики не прекращались, потом прошли сами собой. Мучают все это время запоры, хотя смесь должна избавлять от этого. Решила перейти на Нутрилон Премиум, на второй день начались спрыгивания. Что делать? Продолжать смену смеси или опять вернуться на Нутрилон Комфорт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Каким объёмом срыгивает ребёнок?
Диана 2022-01-25 09:10
Спрыгивания объемом 5-10 мл. Дело в том, что на Нутрилон комфорт срвгивания совсем прекратились после 3 месяцев. А теперь при переходе на премиум все возобновилось. С чем это связано?
Это связано со сменой смеси. Пока оставьте премиум и в течение 10-14 дней понаблюдайте. Если объем срыгиваний не будет увеличиваться, то смесь менять не обязательно.
Диана 2022-01-25 21:29
Спасибо огромное за ответ) Подскажите ещё, пожалуйста, во время кормления плачет, тужится и пукает. Это тоже появилось на Нутрилон премиум, возможно это газики? Это тоже временное состояние, связанное со сменой смеси?
Да возможно, что это газики. Должны постепенно пройти или стать реже, когда переведёте на смесь полностью