Смена детской смеси из за атопического дерматита

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку сейчас 6 месяцев. С 3 месяцев атопический дерматит начался, педиатр назначил замену смеси (Нестожен был, хотя по анализам не было аллергии на нее) на гипоаллергенную, поменяли на Нутрилон ГА и сказал, что до 6 месяцев точно. Теперь ребёнку 6 месяцев, с кожей всё хорошо, иногда мелкие точки видны после купания и всё. Можно ли перейти на обычную смесь и какую лучше, или всё таки продолжить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-17 12:33
Добрый день.
Моно перейти на обычную смесь, обязательно постепенно в течение недели.
Смесь подбираете по доступности - можно взять Нутрилон обычный, можно НАН. Только выбирайте по возрасту - вам нужна смесь с пометкой 2.
Фатима 2022-02-17 12:37
Спасибо большое за ответ. Нутрилон Премиум или Нутрилон Комфорт какую из них выбрать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-18 10:21
Нутрилон комфорт для начала.
Фатима 2022-02-18 11:08
Я очень извиняюсь, гипоаллергенный и комфорт у нас стоит по цене одинаково, лучше остаться на гипоаллергенном или всё таки постепенно менять. Спасибо большое ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-18 20:57
Постепенно меняйте на комфорт.