Частый стул при смене смеси

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок стал часто какать жидким со слизью и не перевариными кусочками. До 5 раз может покакать. Прикорм не даём. Раньше кушал кабриту 1. Перевели на кабриту2. Срыгивает. Иногда не доедает. При этом бодр. Мучает животик, газики. Может ли это на смену смеси быть реакция? Стоит ли вернуться на первую смесь? Или поменять? Прикорм не даём так как проблема с животи ом и он у нас много весит. Ещё он стал кашлять но температуры нет. Может зубы? Воду не пьёт. Давали биогаю, перестали как только началась проблема. Сейчас только эспумизан и укропная вода.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-14 21:37
Добрый день.
Иногда может ребенок так реагировать на смену смеси, он еще не готов на смесь 2. В такой ситуации лучше вернуться на предыдущую смесь до нормализации состояния ребенка и попробовать перевести на 2-ку через месяц.
В период, когда стул нормализуется, можно начинать давать прикорм.
Всего доброго.