Проблемы с аппетитом и пищеварением

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте,!
Дочке почти 4 месяца.
В 3 месяца вес 4950, выписывались из роддома с весом 2500.
С рождения плохо ела, часто срыгивала. В 10 дней была переведена на смесь Нутрилон Премиум. На второй день ее сильно обсыпало, перевели по совету педиатра на Нутрилон Пепти Гастро, потом добавили Нутрилон Комфорт. Кормили поочередно то одно, то другой смесью. Потихоньку стала набирать вес, проявления аллергии ушли. Ночью спала очень хорошо, просыпалась только 2 раза покушать, но днем ужасно мучили колики.
Ближе к трем месяцам сдали анализ на дисбак, потому что в один из дней был зеленый стул со слизью. В анализе обнаружены Escherichia coli гемолитические и лактазонегативные 10*8.
Педиатр по поводу анализа ничего не сказала. Поменяли смесь на Нутрилон Премиум, добавили Лактазар. С животом стало получше.
Стул стал желтого цвета, каждый день.
Но сейчас беспокоит плохой аппетит, очень частые обильные срыгивания, даже спустя час после кормления. Опять стал болеть живот.
Помогите что делать? Вводить прикорм (через неделю 4 месяца)? Менять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 22:23
Добрый день.
Прикорм вводить пока точно не нужно, так как это совсем другая пища и ее введение может ухудшить состояние ребенка.
Лучше всего постепенно поменять смесь, можно на смесь другого производителя, можно кисломолочные смеси или специальные от коликов.