Плохой набор веса, срыгивания, анемия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сын плохо набирает вес. Каждый месяц прибавка 250-300 грамм. Срыгивает до сих пор после каждого кормления и смесь (мы на ИВ, ест смесь нан гипоаллергенный) и прикорм. Объям срыгиваний примерно 4-5 столовых ложек. Стул 5-7 раз в день. Педиатр прописала бифидумбактерин+хилак форте. И ещё сильно упал гемоглобин. Вышлю вам все анализы, которые сдали. 2 недели назад бабушка дала ребёнку пол банана и 4 дня ребёнок поносил, пропили смекту+регулон, стало лучше. Теперь сказали вводить кефир и творог, ввела и ребёнок плачет от боли в животике, выгибается и в животе все урчит сильно. После эспумизана стало легче и уснул. Сил нет, что ещё нужно проверить, сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:28
Добрый день.
По результатам анализа кала есть признаки нарушения пищеварения, возможно это связано с введением прикорма, со сменой пищи, но критических изменений нет. В крови снижен гемоглобин и это требует введения препаратов железа (мальтофер, актиферрин, гемоферон). Зубки сейчас прорезываются?