Плохой набор веса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: У ребенка мультмкистоз левой почки, был впс, но он не подтвердился
Здравствуйте, мы родились недоношенные на 35 неделе вес 1490, рост 39. Находясь в ОПЦ в больнице вначале кормила грудным молоком, т. к. молоко закончилось перевела на смесь пренан. Вес набирали плохо, выписали нас 2460, дома также ели пренан, но когда было 2800, наша смесь резко пропала у нас в городе и пришлось перевести на Нутрилон премиум 1, сейчас нам 6 месяцев перевела на Нутрилак премиум 2 и вес встал, набор не идёт, также мы едим прикорм овощные пюре и каши в готовом виде Агушу и фруто-няню, т. к. в пачках по пробовала безмолочные вначале каши, далее молочные она их не ест (я меняла производителей) но безрезультатно. Что делать помогите, может ее вообще для недоношенных детей смесь перевести? Набор веса по месяцам: 1-510 гр., 2-620, 3-390, 4-380, 5-260. Также даю витамин Д и Элькар. Выписали из больницы нам было почти 3 месяца. Ест мало 90 -100мл. Одно кормление, кормлю каждые 3 часа, последнее кормление в 12 ночи, первое в 6 утра
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

4 ответа

Анна 2020-07-07 08:34
Добрый день! Забыла выше в посте написать нам 6 месяцев и вес 4200
Добрый день. Я так понимаю ребенок не съедает положенный объем? На инфекции обследовались? Вес на 35 недель маленький (при рождении). Какой объем прикорма съедает ребенок за одно кормление? Какой суточный объем съедает ребенок, в мл?
Платная консультация
Анна 2020-07-07 09:51
Добрый день! Объем в сутки 530 мл., В одно кормление прикорма каши 100 мл, а овощные пюре 4-5 чайных ложек, вес при рождении 1490, и плохой набор веса был изначально.
Я правильно понимаю, что ребенок просто отказывается есть? Объем суточного питания явно недостаточный, он не покрывает необходимую суточную потребность. Здесь есть повод для углубленного обследования в условиях стационара.