Правильный набор веса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Первое УЗИ все в норме
Здравствуйте, родилась недоношенная на 36 неделе, вес был 2690, выписали сразу и через сутки попали в детское отделение, там вес потеряли 2540. первый месяц вес 2926, второй месяц вес 3486, рост увеличился на 1 см, ели ели не засыпая стали съедать 70мл смеси! Педиатра хорошего нет, у которого есть опыт работы с недоношенными, как быть мне, сколько мы должны съедать смеси!? Едим через каждые 3 часа, первый сон ночью 4ч.,т. е. в сутки 7-8 кормлений! Как набрать вес? Как кормить если засыпает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-08 21:49
Добрый день.
При 7 разовом кормлении ребенок должен съедать по 90 мл за 1 прием.
Пока у ребенка есть небольшой недостаток веса, то в дневное время нужно ребенка будить на кормление, если он заснул.
Ночные кормления нужно смотреть по необходимости - 1-2.