Желто-зеленый стул у ребенка, калл как пластилин

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокойство из за калла у ребенка, мы питаемся смесью симилак стул стал желто зеленый и как пластилин, может это быть и за смеси? Нужно ли переводить на другую? Дала на следующий день на ночь кисломолочную утром сходил сначала пластилином потом житкий со слизью и белыми комочкоми, с зеленым оттенком.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2015 года

4 ответа

Алина, добрый вечер!

А какой режим кормления у малыша, сколько прибавил?
Советую сделать копрограмму, результаты которой опишите.

Всего доброго!
Платная консультация
Алина 2015-06-21 04:49
Здравствуйте, режим кормления через каждые три часа по 120г хотя на упаковке написанно что должен уже съедать по 180г, а иногда и 90съедает еле еле! Спасибо большое что уделили мне время!
Алина 2015-06-21 04:54
Извините не написала про вес родились мы 2660 и 48 см в 39 недель, в месяц мы весили 3770 а в два уже 5572!
Алина, добрый день!

Малыш уже удвоил первоначальный вес, а обычно это - только к 4мес:)
Поэтому, думаю, что не хватает ферментов для переваривания избыточного количества пищи.
Новая смесь вводится постепенно в течение 2 недель. Думаю, что пока в этом необходимости нет.

Будьте здоровы!