Ребенок не съедает свою норму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца и весит 4600 кг. Сколько грамм должен съедать ребенок с таким весом? Находимся на смеси, съедает примерно 90-100 грамм, бывает 60 только съедает. Это норма? И еще вопрос. Стул у малыша желто-зеленый, ведет себя замечательно, дискомфорта никакого нет. Это нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-11 15:19
Добрый день.
Ребенок с таким весом должен съедать 100-110 гр за одно кормление (при 8-7 разовом кормлении в сутки). Бывают колебания в течении суток - ребенок может съедать немного больше, немного меньше. Главным критерием выступает общий набор веса за месяц.
Желто-зеленый стул, который не доставляет дискомфорта ребенку, без неприятного запаха может быть вариантом нормы.
Всего доброго.