Белые комочки в кале и зеленый стул
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, мы родились маловесные 2368 грамм. Сейчас мы ИВ едим смесь нестожен. В кале у нас белые комочки и зеленый цвет, и как пластилин. Едим 7 раз каждые 3 часа по 90 грамм наш вес сейчас 4600 грамм. Сдали анализ на копрграмму. Повышена кислотность. Сейчас пьем лактазар беби стул стал мягче но зеленого цвета и с комочками. До этого ели симилак комочковине было, но был зеленый цвет. И нан кисломолочный были белые комочки.
11 ответов
Добрый день.
Анализ кала сдавали на фоне приема лактазара или до него?
Такое состояние говорит о непереносимости лактозы или молочного белка. Первое, с чего надо начать - это прием лактазара в каждое кормление. Зеленый цвет кала - может быть от определенной смеси, но вот комочки и изменения в копрограмме быть не должны.
Надежда Подскажите, пожалуйста, нужно ли прибавлять смесь и уменьшить число кормлений. И зеленый кал может быть дисбакториозом?
Пока ребенок хорошо набирает вес, не нужно ничего менять.
Ребенка что-то беспокоит?
Тогда давайте лактазар и пока ничего не меняйте.