Стул грудничка, слизь, зелёный цвет

Спрашивает: Марьян
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2,5 мес, вес 6500, рост 60, исключительно на гв, беспокоит стул, постоянная слизь цвета кала, стул то желтый, иногда зелёный, запах кисло-молочный, какает средней консистенции 2-3 раза в день, запоров либо поноса нет, сидела 2 месяца на диете, потихоньку стала включать продукты в рацион, малыша пока не беспокоит это, однако меня это настораживает.
Стоит ли мне придерживаться диеты строгой? Почему или из-за чего может быть такой стал, что можно дать ребёнку при таком стуле, анализы конечно планируем сдать, пока в городе массовый карантин.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 10:17
Добрый день. У детей на гв стул может быть разной консистенции, это вариант нормы. Ориентироваться нужно на набор веса и беспокоит ли животик ребенка. Если цвет кала беспокоит только маму, то переживать не стоит. Можно сделать копрограмму или посев кала на микрофлору, но даже если там есть небольшие отклонения, при хорошем самочувствии ребенка, лечить их не нужно. Всего доброго.