Стул ребенка в 2 месяца
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2месяц
Здравствуйте, ребенку 2 месяца у нас были проблемы с запороми и аллергией на смесь, неделю назад поменяла на новую смесь. Аллергия прошла почти и запоры прошли, но ребенок стал ходить по большому утром цвет кала зеленый, жидкий и однородный, а днем он желтый со слизью и маленькими частыми белыми вкраплениями от чего и почему так? (срыгивает мало, ест 120 мл)
3 ответа
Добрый день.
Цвет кала может меняться в зависимости от смеси. Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, то не стоит на цвет обращать внимание.
Это может говорить об аллергии, нужно сделать копрограмму или кал на скрытую кровь.