Слизь и консистенция кала у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Проблема со стулом у ребенка. Нам 5 месяцев, питание смешанное даем 30гр смеси фрисовом от срыгиваний и затем грудь. Кормлю днем каждые 2.45-3 часа. Ночью требует чаще, бывает и 10 раз, ночью смесь не даю. Вчера в кале появилась слизь и не совсем нравится консистенция. Что это может быть? Анализ на копрограмму хотела сдать давно, но по утрам мы не какаем и все сразу впитывается, не знаю даже как собрать. Какает 3-4 раза в день
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 09:56
Добрый день.
Как ребенок набирает помесячно вес?
Светлана 2020-11-09 10:46
Родилась 2965
1 месяц +625
2 месяца +840
3 месяца +870
4 месяца +700гр
5 месяцев +500гр
5 месяцев и 3 недели +450гр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 10:52
Такие изменения стула могут быть, если не подходит смесь. Поэтому лучше смесь пока отменить, чаще прикладывать к груди.
Светлана 2020-11-09 11:29
Спасибо за ответ. А насколько чаще прикладывать? Дело в том что смесь эту мы даем с месяца и таких проблем не было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 23:09
По вашему весу видно недостаток питания, поэтому нужно разбираться с грудью, есть ли там молоко, если мало, значит нужно прикладывать чаще, пока не будет достаточно, или же добавлять больше смеси. Но смесь фрисовом может вызывать учащения стула, может просто не подойти, поэтому в таком случае ее нужно заменить.