Проблемы с питанием

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, нам 4 месяца, в последнее время возникли проблемы с кормлением, мы на смешенном питании, поэтому я уже запуталась, как и сколтко давать смеси. Но суть проблемы в том, что при кормлении малыш плачет. Утром даю Дюфалак т к на ГВ мы какали 1 в 14, а то и в 20 дней, поэтому и смесь ввели. МД Козочка, раньше он ее кушал с удовольствием, сейчас недоедает, развожу 120 мл, сьедает 60 мл и то с плачем, заставляю. Кушает 1р в 3 ч, ночью на груди висит, но тоже не ест, а просто она во рту для успокоения. Он вроде бутылочку берет, делает первые глотки и потом вырывается из рук, если на кровате кормлю он просто отварачивается и начинает глазет посторонам, агукать. Воду давала, пил спокойно. Увеличивала время между кормлением, он во время брдровствания беспокойный, в рот все берет, обсасывает, явно есть хочет, бутылочку даю он 30 мл сьест и все. Если Не ест, то никакает. Кушает с плачем, но какает, какой то замкнутый круг. Начала докармливать, вес набирать лучше стали. Помогите пжл советом, Что это может быть и как кормить на смешенном питании, с учетом что гв 2 раза в день и то он переднее молоко ссасывает, а заднее лениться и отпускает грудь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-16 21:29
Добрый день.
Как ребенок набирает вес помесячно, какой вес при рождении?
Наталья 2019-07-18 11:33
Добрый день! Вес при рождении 2730 кг, сейчас 6700 кг нам 4 месяца, в 1ый месяц: 4200(1 кг 470 гр)
2ой месяц: 5000 кг(800 гр)
3ий месяц: 5700(700 гр)
4ый месяц: 6700 (1 кг), набираем не плохо вес.
До 3х месяцев были проблемы со стулом на гв, какакал раз в неделю, потом раз в 2 недели, плтом более 17 дней, пришлость помогать, при этом малыш вел себя не капризно, пукал отменно, был весел. Давала Дюфалак с ним первый 2 дня какал а потом перестал. На контрольном взвешквании в 3 мес малыш сьел 40 гр и уснул. В 3 мес ввела докорм смесь МД Козочка, но оставила Дюфалак, какает почти ежедневно, стул немного стал болотного цвета. ГВ сохранила, но в основном ночью или когда продляю сон 2 раз в день, сосет не более 5 мин, все остальное смесь, которуб он мало ест и грудь тоже выплевывает. У нас сейчас в регионе +41, на солнце все 50, может жара портит аппетит. Но как быть с Дюфалаком, курс пропить надр бы, а выводить нечего т. к малыш мало кушает, а в пустом желудке, препарат только брожение вызывает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 21:37
В такой ситуации в первую очередь необходимо осмотреть полость рта и исключить стоматит, прорезывание зубов, которые могут доставлять ребенку беспокойство.
Также нужно после кормления пробовать докармливать сцеженным молоком. Промежутки нужно не увеличивать, а уменьшать, то есть к груди прикладывать чаще, это и усиливает лактацию, и ребенок съедает больший объем.
Можно попробовать сменить смесь, иногда просто вкус смеси не нравится.
Наталья 2019-07-19 07:32
Спасибо
У нас действительно в 3,5 мес зуб вылез, уже остренький, возможно 2ой зуб лезет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-19 20:06
Обратитесь для осмотра к врачу.