Стул тугой и со слизью

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, У меня пропало молоко, сыну 1 месяц и неделя, стала кормить нутрилоном премиум, т к ребенок набрал за 1 мес всего 600 гр, он жестко недоедал, первый раз дала 30 гр после груди потом 60, а когда дала 90 грамм но уже без груди он срыгивал и стул у ребенка тугой и бывает примесь слизи. Я решила что ребенок не привык к дозе в 90 мл и стала давать по 60 мл, но ребенок наедается всего на 2 часа, а стул не изменился все такой же тугой. Скажите увеличивать ли порцию или просто кормить чаще, а может поменять смесь. Нормальный ли стул, какает с моей помощью, но я помогала ему какать и при гв. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

4 ответа

Мария, здравствуйте!

Вообще прибавка 600,0 за первый месяц - это норма, а не "жесткий голод":)
К смеси кишечник привыкает только через недели 2, поэтому часто менять не надо. Давайте в 1,5мес посмотрим, какой вес у малыша.
Водичку даете? Чаще, чем через 2,5час кормить не стОит.
Запором считается отсутствие стула более 2 дней.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Masha-alexs 2015-06-18 19:07
Да, пьет около 100 мл в день, у него еще при гв появилась сыпь на лице голове и шее, после смеси появилась т на груди, мне педиатр советует перейти на Friso pep, а как правильно сменить смесь?
Masha-alexs 2015-06-18 19:10
А что делать если ребенок тужится и не может сам пукнуть и сходить по большому?
Мария, новая смесь вводится постепенно, добавляя по 15-20 мл и полный ее объем дается через 2 недели.
При затруднении отхождения газов можно давать фенхель, проводить массаж живота.

Будьте здоровы!