Стул грудничка

Спрашивает: Виктория_32
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, малышу 7 недель. Мы на смешанном вскармливании, большая часть смесь. Малыш перестал сам какать, ждали три дня, поставили газоотводную трубочку, он покакал, через два дня опять. Педиатр посоветовал давать дюфалак по 5 мл. На второй день он покакал, а потом опять не какает сам, ставили опять газоотводку. Стоит ли дальше принимать дюфалак или что нам делать, чтоб малыш сам какал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 21:17
Добрый день.
Сколько дней малыш не какает без вашего вмешательства? Ребенка отсутствие стула беспокоит*
Виктория_32 2019-02-04 00:32
Здравствуйте, ребёнок не какает 3 дня. После ставили газоотводку. Постоянно тужится и много пукает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-04 20:14
В таком случае необходимо менять смесь. При проблемах со стулом рекомендуются смеси фрисовом, кисломолочные (нан, нутрилон, хипп).
Виктория_32 2019-02-04 21:04
У нам Нутрилон Комфорт и на ночь кисломолочную пьем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-05 19:46
Попробуйте увеличить объем кисломолочной смеси, кормить не только на ночь, но и в течение дня.