Стул новорожденного при ИВ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку 3 недели переходим на ИВ смесь малютка-1 (желтая упаковка) , кушаем примерно 3-4 раза смесь и 3 раза грудь ночное кормление, до применение смеси стул был после каждого кормления, сейчас уже второй день какает 1 раз утром и много желто-зеленым. Нормально ли это? Аллергии на смесь нет, ест по 90 мл.
Теги: крутой стул у новорожденного, стул новорожденного на ив
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2013 года

4 ответа

Это обычное дело при переходе на ИВ. Если так будет продолжаться 3-5 дней, нужно будет перейти на ту же смесь, но кисломолочную.
Олеся 2013-12-06 12:15
Спасибо большое!
Наталья 2017-04-24 14:57
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Ребенок недоношенный родился. Конечно проблемы с кишками. Натужил грыжи(паховые 2 и пупочная) еще к этому анализы показали лактозную недостаточность. Кушали сначала пре нутрилон перешли на нутрилон без лактозный. И как перешли на без лактозный стул стал колбаска и а иногда и как у козочки твердый. Сам не может какать только со свечами. Возможно ли это что не подходит смесь и нужно сменить? Думала что переход так повлиял и пройдет, но уже доедаем вторую банку и проблема остается. Заранее спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 23:00
Добрый день.
Безлактозные смеси часто приводят к запору.
Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу замены смеси на обычную, но с приемом лактазы перед кормлением.
Всего доброго.