Неоднородный стул у грудничка
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите разобраться. Нам пояти месяц. У грудничка неоднородный стул. Мы на смеси нутрилон1. Ходим по большому редко 1 раз в три дня и то только с помощью газоотводной трубочки. Пока не поставишь будет дергать ножками тужиться и плакать. Сначала выходит сформированный стул а потом кашеобразный. После ребенок легко пропукивается и спокойный. Вопрос от чего такой стул? Воду пьем постоянно. Так же пьем укропную и плантекс. Может смесь не подходит или дисбактериоз? Помогите разобраться. Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Лучше всего сделать копрограмму и посмотреть, что с калом не так.
Если нет такой возможности, значит можно попробовать поменять смесь. Обязательно менять смесь постепенно, в течение недели. Можно выбрать кисломолочную смесь, она предпочтительна для детей с проблемами пищеварения.
Всего доброго.