Жидкий стул у грудничка

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У ребенка 2,5 мес на ГВ жидкий стул со слизью уже месяц. Пили линекс 10 дней по 1к*2р. Д. Сдавали копрологию первый раз- в слизи большое кол-во лейкоцитов, бак посев показал все в норме. Пропили Энтерофурил 2,5мл. *3р. Д- 5дней и хелак форте, - улучшения нет. 2й раз копрология без лейкоцитов пропили Нормобакт L 10 дней по 1шт. Сдали анализ на УПФ немного повышен стафилококк зол. Есть кандида, клепсиелла, но педиатр говорит что эти показатели в норме. Ребенок очень мучается, плачет, в животе урчит, газики, жидкий стул как вода со слизью, иногда подтекает (пачкает штаны желтой водичкой). А теперь еще и кал на скрытую кровь положительный! И по копрологии появились эритроциты. Еще пили смекту, от нее стул становиться не таким жидким и зеленого цвета. Что это и что делать?
Теги: грудничок пачкает штаны
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Надежда!

Это кишечная инфекция. Которая не долечена. Проэтому сохранился понос и даже появились в кале эритроциты.
Это значит. Что показано лечение антибиотиком. А потом - бактериофагом. Учитывая возраст ребенка. Необходима госпитализация.

Выздоравливайте!