Жидкий стул при коликах

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Уже третий деть мой ребенок устраивает истерики днем. Ночью спит более ли менее спокойно с эспумизаном (даю 3 раза за ночь после еды по 20 капель), но стал есть по чуть-чуть и чаще. Если раньше он был у груди 10-15 мин хорошо кушал и сразу засыпал, просыпаясь через 3-3,5 часа опять кушать, то сейчас он сосет мин 3-5 и засыпает, посыпается через 1,5-2 часа снова кушать. Просыпаясь утром весь выгибается, стучит ножками, поджимает их к животику, тянет ручки и кричит. Когда даю ему грудь он ест и через 5 минут начинает выгибаться, плакать, бросает грудь и снова хватается за нее. Ношу столбиком, выходит воздух, но у груди поведение такое же, весь крутится и плачет. Через некоторое время начинаю подтягивать его ножки к животику и чуть нажимать, он оооочень много и сильно пукает, иногда какает по чуть-чуть. После того как пропукается становится довольным, видно что ничего не тревожит, но после еды и сна все начинается сначала. Мы на ГВ, ничего газообразующего и вредного (колбаса, майонез и т. п.) не ем. А вчера когда немного нажала на животик ножками, из попы хлынул фонтан желтой водички, а потом каки. Сегодня, начинаю поджимать ножки, а он орет еще хуже, изгибается весь. Что с ним происходит не понимаю. Подозреваю, что колики проявляются так, но тогда что за водичка у него из попы, сегодня мне кажется ее больше и она практически постоянно подтекает у него. Что с ним происходит? Что это за водичка такая? Она может быть от эспумизана?
Теги: какой стул при коликах
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2014 года

4 ответа

Классические колики, подавайте РИАБАЛ в сиропе несколько дней, все остальное - не прекращайте
Надежда 2014-07-08 17:44
У нас во многом похожая картина и тоже очень интересует вопрос про водичку из попы - когда дочка какает, то сперва выходит какое-то количество водички, а потом непосредствнно кал. Доктор, скажите пожалуйста, водичка в данном случае это не страшно? (мы на гв по требованию, без докорма, без лекарств и допаивания водичкой). Не является ли это поносом? Что вообще считается поносом у грудного ребенка (если нормальный стул и так жидковатый).
Спасибо.
Нормальный стул не жидковатый, он кашицеобразный, воды быть не должно, но если ее немного, то это не страшно, при стоянии каловых масс в кишке какая-то часть воды отделяется, понос - это когда вся масса кала ЖИДКАЯ.
Надежда 2014-07-09 03:57
Спасибо Вам большое!