У ребёнка 3 года жидкий стул с пеной

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3х лет сейчас понос с пеной, при этом болит живот. Началось с того, что 5 дней назад была температура до 39 градусов, но только 1 день, и вырвало 3-5 раза. Потом начались проблемы с животом, понос раза 3 в день. Но ребёнок по прежнему играет, кушает, очень просит кушать, но не знаю, что ему можно. Давали 2 раза таблетку активированного угля. Сегодня выходной и не к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, инфекция, ротавирус? Опасно ли, что можно и нужно предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:48
Добрый день.
Это могут быть признаки кишечной инфекции. В такой ситуации необходимо отпаивать ребенка и сорбент в возрастной дозировке. Дальше нужен осмотр врача.