Патогенные грибы у новорожденного

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Внучке 3 месяца, беспокоил животик, понос, один раз была высокая температура. Педиатр определил дисбактериоз. Сами сдали анализ, обнаружили синегнойную палочку в кале, белок в моче. Госпитализировали. От антибиотиков отказались, т. к. Ребенок чувствует себя нормально, жидкий стул редко. Повторные анализы показали клебсиеллу в кале, а в моче повышенные лейкоциты. Начали делать антибиотики. Но беспокоит вопрос точности анализов, если они разнятся, а главный вопрос - на сколько это все серьезно, и как излечивается. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Это сложный вопрос и ответ может дать только врач, когда видит ребенка. У девочек проблема может быть не в мочевых путях, а во влагалище, можно просто плохо или неправильно подмыть ребенка, да и не все нормально все-таки с вашим ребенком - есть же жидкий стул, думаю, что нужно на месте разбираться, а не в интернете