Зелёный и жидкий стул у грудничка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок с 2 недель на смесит НАН оптипро, был жидкий желто-зелёный пенистый стул, дала бифидумбактерим и все наладилось. Сейчас жидкий темно зелёный стул. Поведение не изменилось, не капризничает. Может смесь не подходит? И в животе булькает при кормлении. Поменять на другую например Нестожен?
3 ответа
Добрый день.
Кроме цвета что-то еще беспокоит? Как ребенок набирает вес?
Кристина 2018-10-17 15:01
Больше ни чего не беспокоит, ребенок спит хорошо, вес набирает отлично в 2 мес весим 5200. Волнует жидкий зеленый стул, и иногда запор.
Иногда такой цвет может давать сама смесь. Дополнительно можно обследовать микрофлору кишечника. Но "лечить" анализы без проблем со стороны ребенка не очень хорошо.