Жидкий и впитывающий стул у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка через день дефикация и стул очень жидкий, полностью впитывается в подгузник. Внешнее ребенка ничего не беспокоит, только то, что очень сильно тужится. Жидко ходит 3-4 раза в день. Ребёнок на ГВ. Фото анализа на дисбактериоз прикрепляю. В копрограмме только лейкоциты от 3-5. Анализ на углевод 0,2-0,4. Вопрос: Как помочь ребёнку? Такой стул нормальный или требуется лечение? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:29
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Мария 2019-02-01 23:06
1месяц-800г
2-1кг
3-700г
4-450
За 2 недели-350г
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 14:39
Такой набор веса является вариантом нормы.
У ребенка на ГВ стул бывает разного характера, если нет больше никаких патологических симптомов, вес ребенок набирает хорошо, ребенка этот стул не беспокоит, то никакого специального лечения не требуется.