Синий стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок на днях съел очень много цветного мармелада причем синего и стул теперь синий видно что прям краска там, надо ли что то делать или само все пройдет? Не страшно это? Заранее спасибо
Теги: синий кал у ребенка, синий стул у ребенка, синий стул у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

5 ответов

Екатерина, здравствуйте!

Нужно дать ребенку энтеросорбент (энтеросгель или атоксил или полисорб) и срочно показаться доктору.
Напишите потом, как ваши дела.

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-06-30 12:07
Извините, а без врача никак не обойтись, дома как раз энтеросгел, нам сегодня на прививку можно ее делать или сначала надо вылечиться?
Екатерина, ну надо же разобраться, насколько опасен синий стул для ребенка?

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-06-30 12:21
Нужно будет сдать анализ? Ребенка ничего не беспакоет, бегает играет, в туалет ходит 2 раза в день
Советую сдать анализы крови, мочи и кала.
Может быть, понадобятся еще какие-нибудь биохимические.

Будьте здоровы!