Водянистый стул у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит водянистый стул у ребёнка 2 месяцев, сейчас находится на смешённом питании, до 1,5 месяцев только гв. Сначала все было нормально, но с 20 дня жизни ребёнка, начали отходить газы вместе с каловыми массами, попа становилась как сплошная ранка. Наш педиатр назначила адиарин защита кишечника, сразу прекратились Газы с калом, но на следующий день понос, просто жёлтая вода. При этом ребёнок очень беспокоен, постоянно плачет и толком не спит. Так мы мучались до 1,5 месяцев. После началось ещё хуже, крики дикие, сна вообще нет, только на руках, на попу уже смотреть страшно, мажем клотримазолом, но он не успевает помогать, так как постоянные Газы с калом. Сдали анализ на дисбактериоз и углеводы, фото прилагаю. Нам назначила педиатр бактериофаг клебсиэлла и биогаю.
Картина та же без изменений.
Добавили смесь, немного лучше, но все равно вода.
Родилась 4300кг, 54 см, в месяц 5500кг и 59 см,

Уже не знаем, чем помочь, почему так? Грудное молоко совсем не подходит?
Помогите пожалуйста, как нам быть?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Екатерина! А Вы сами соблюдаете диету? Да клебсиелла может давать такую картину. Надо принимать бактериофаг обязательно
Екатерина 2021-09-04 17:24
Да, конечно соблюдаю! Утром каши гречка, овсянка, рис, Пшонка с молоком, в обед суп, перекус хлеб с маслом и сыром, печенье топленое молоко и Мария. Ужин каша или картофель с мясом или рыбой. Печёные яблоки, кефир
Мы продавали бактериофаг 4 дня, ни капли улучшения,
И прекратили
Может нужно убрать молочку из моего рациона?
Екатерина убирайте со своего рациона всю молочку, посмотрите как ребёнок будет себя чувствовать