Расшифровка анализов кала ребенка

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Мужской
Возраст: 2мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе.
Сдавали анализ так как ребенок на ив, стул зелёный. Стало где то так недели 2 назад. До этого было все хорошо. Ребенок беспокойный, но другого ничего нет. В остальном хорошо. Не срыгивает, массу тела набирает.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-17 21:43
Добрый день.
Патологических изменений нет, если небольшое увеличение условно-патогенных микроорганизмов. Что было перед изменением стула - смена смеси, воды, лекарства?
Александра 2019-09-18 09:50
Ребенка беспокоил понос, потом стул был зелёного цвета, именно в начале. Да, была смена смеси. А то что там стафилококк 3* ничего страшного? Не требует лечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-18 20:38
Цвет кала может поменяться из-за смеси. Стафилококк в малом количестве, поэтому специального лечения антибиотиками может не потребоваться, но можно пройти курс пробиотиков.
Александра 2019-09-21 09:27
Спасибо Вам большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:26
Всего доброго.